बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022 PDF

बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022 PDF Download

बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022 PDF Download for free using the direct download link given at the bottom of this article.

बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022 PDF Details
बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022
PDF Name बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022 PDF
No. of Pages 4
PDF Size 2.74 MB
Language English
CategoryEnglish
Source pdffile.co.in
Download LinkAvailable ✔
Downloads17

बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022

नमस्कार पाठकों, इस लेख के माध्यम से आप बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022 PDF / Basic Shiksha Parishad Avkash Talika 2022 PDF प्राप्त कर सकते हैं। बेसिक शिक्षा परिषद द्वारा वर्ष 2022 के लिए अवकाश तालिका जारी कर दी गयी है जिसके माध्यम से आप आने वाले सत्र में होने वाले अवकाशों के संदर्भ में विस्तार से जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।

बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022 न केवल शिक्षकों के लिए उपयोगी सिद्ध होती है अपितु छात्रों के लिए भी यह तालिका एक सुविधाजनक साधन है और इसके द्वारा वह अपने भावी कार्यक्रमों को निर्धारित व प्रबंधित कर सकते हैं। प्रस्तुत तालिका के अंतर्गत राजपत्रिक सहित अन्य सभी अवकाशों को सम्मिलित किया गया है।

बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022 PDF

Holiday Date Days
Guru Gobind Singh Birthday 9 January Sunday
Makar Sankranti 14 January Friday
Republic day 26 January Wednesday
Basant Panchami 5 February Saturday
Muhammad Hazrat Ali’s birthday 15 February Tuesday
Sant Ravidas Jayanti 16 February Wednesday
Mahashivratri 1 March Tuesday
Holika Dahan 17 March Thursday
Holi 18 March Friday
Ram Navami 10 April Sunday
Dr. Bhimrao Ambedkar’s birthday / Mahavir Jayanti 14 April Thursday
good Friday 15 April Friday
eid ul fitr 3 May Tuesday
Buddha Purnima 16 May Monday
Eid ul Juha Bakrid 10 July Sunday
Muharram 9 august Tuesday
Raksha Bandhan 12 august Friday
Independence day 15 August Monday
Janmashtami 18 august Thursday
Chehallum / Vishwakarma Puja 17 September Saturday
mahatma gandhi birthday 2 October Sunday
Dussehra Maha Navami 4 October Tuesday
Dussehra Vijayadashmi 5 October Wednesday
Eid e Milad Barwafat / Maharishi Valmiki Jayanti 9 October Sunday
Narak chaturdashi 23 October Sunday
Diwali 24 October Monday
Govardhan puja 26 October Wednesday
Bhaiya Dooj / Chitragupta Jayanti 27 October Thursday
Chhath puja festival 30 October Sunday
Birthday of Sardar Vallabhbhai Patel and Acharya Narendra Dev Jayanti 31 October Monday
Guru Nanak Jayanti/Karthik Purnima 8 November Tuesday
Guru Tegh Bahadur Martyr’s Day 24 November Thursday
Christmas day 25 December Sunday

बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022 PDF हिन्दी भाषा में प्राप्त करने के लिए नीचे दिये गए डाउनलोड बटन पर क्लिक करें। 


बेसिक शिक्षा परिषद अवकाश तालिका 2022 PDF Download Link